Урок-КВН в 4 классе на тему: «Повторение сложения и вычитания в пределах 100 и таблицы умножения»
Цели:1) повторение сложения и вычитания в пределах 100; повторение таблицы умножения; формирование умения решать несложные примеры и логические задачи;2) воспитание любви к предмету, чувства сотрудничества.3) коррекция внимания, памяти, счётных навыков, мышления.
Ход урока Деление на две команды Выбираем капитанов, которые впоследствии набирают поочереди себе членов команды.
Ну-ка в сторону карандаши!Ни костяшек, ни ручек, ни мела:Устный счет! Мы творим это делоТолько силой ума и души!Числа сходятся где-то во тьмеИ глаза начинают светиться!И кругом только умные лица!Устный счет! Мы считаем в уме!
30-20 =10 16-7 =9 80-50 =30 90+10 = 100 9+8 =17 12+8 =2040-30 =10 6+7 =13
ТОТ ИЗ ВАС МНЕ ВСЕХ МИЛЕЕКТО СЧИТАЕТ ВСЕХ БЫСТРЕЕ! Ответы: 9, 10, 32, 24,4, 26,20, 2, 1.
Увидеть, сосчитать и победить.Сколько всего квадратов?
Если смекалку применить,Задачку можно быстрее решить. Тройка лошадей пробежала 30 км, сколько километров пробежала каждая из лошадей? 2) Летела стая гусей: один гусь впереди и два позади; один позади и два впереди; один гусь между двумя и три в ряд. Сколько было всего гусей? 3) У семи братьев по одной сестрице. Сколько всего детей? 4) Что легче килограмм ваты или килограмм железа?
Физкультминутка Рисуем пальчиком цветок Рисуем подбородком цветок Рисуем ножкой цветок
Сосчитай-ка без ошибки! 2 · 9 = 3 · 8 = 5 · 9 = 7 · 3 = 4 · 6 = 9 · 6 =
Какое действие первое?1 команда20-7*2 2 команда7*(9-6) Ответ: Умножение. 6 Ответ: Скобочки. 21
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ