Чтобы скачать данную презентацию, порекомендуйте, пожалуйста, её своим друзьям в любой соц. сети.

№ слайда 1 СпортивныйКВНУчитель физической культуры,МОУ «Усть-Кубинская СОШ».Вологодская об
Описание слайда:

СпортивныйКВНУчитель физической культуры,МОУ «Усть-Кубинская СОШ».Вологодская область. С.УстьеСмирнова Елена Генриховна

№ слайда 2 Первый конкурс«Приветствие»Придумать название, девиз команды;приветствие команде

Первый конкурс«Приветствие»Придумать название, девиз команды;приветствие команде соперника

№ слайда 3 Второй конкурс«Шарик»Мальчики надувают шарики, девочки завязывают.

Второй конкурс«Шарик»Мальчики надувают шарики, девочки завязывают.

№ слайда 4 Третий конкурс«Знатоки» написать 10 видов спорта

Третий конкурс«Знатоки» написать 10 видов спорта

№ слайда 5 Конкурс с болельщиками«Отгадай-ка»1.Эти фрукты не съедобны, но огромны и удобны,

Конкурс с болельщиками«Отгадай-ка»1.Эти фрукты не съедобны, но огромны и удобны, их иной спортсмен часами лупит сильно кулаками.2.Железные блины соединены, тонкая палка – железная скалка, блины печет, силой влечет.3.Эстафета нелегка, жду команды для рывка.4.Кто гантели поднимает, дальше всех ядро бросает? Быстро бегает, метко стреляет, как одним словом их всех называют?5.В небо ласточкой вспорхнёт, рыбкой в озеро нырнёт.

№ слайда 6 Четвертый конкурс«Перестрелка»Игроки встают напротив друг друга на расстоянии10

Четвертый конкурс«Перестрелка»Игроки встают напротив друг друга на расстоянии10 метров, между ними стоят кегли, по свистку попасть в кеглю.

№ слайда 7 Пятый конкурс«Умники и умницы»Каждой команде в течение двух минут отгадать, как

Пятый конкурс«Умники и умницы»Каждой команде в течение двух минут отгадать, как можно больше, слов.

№ слайда 8 Шестой конкурс«Баскетболист»В течение двух минут кто больше попадет баскетбольны

Шестой конкурс«Баскетболист»В течение двух минут кто больше попадет баскетбольными мячами в кольцо.

№ слайда 9 Седьмой конкурс «Капитаны»Капитаны по очереди вытягивают карточки, на которых на

Седьмой конкурс «Капитаны»Капитаны по очереди вытягивают карточки, на которых написан вид спорта. Задача капитанов изобразить данный вид спорта без слов. Пантомима.

№ слайда 10 Восьмой конкурс«Силачи» Перетягивание каната.

Восьмой конкурс«Силачи» Перетягивание каната.

№ слайда 11 Девятый конкурс«Головоломка»Рисунок волейбольного мяча расстрижен на несколько ч

Девятый конкурс«Головоломка»Рисунок волейбольного мяча расстрижен на несколько частей. Задача команд собрать головоломку.

№ слайда 12 Конкурс с болельщиками«Отгадай-ка»1.Есть, ребята, у меня два серебряных коня, ез

Конкурс с болельщиками«Отгадай-ка»1.Есть, ребята, у меня два серебряных коня, езжу сразу на обоих, что за кони у меня?2.5.Гоняют клюшками по льду её у нас всех на виду. Она в ворота залетит, и кто-то точно победит.Волшебные туфли наденешь на ноги —И сразу помчишься по зимней дороге.3.Есть лужайка в нашей школе, а на ней козлы и кони. Кувыркаемся мы тут ровно сорок пять минут. В школе – кони 4.Этот конь не ест овса, вместо ног – два колеса. Сядь верхом и мчись на нем, только лучше правь рулем.

№ слайда 13 Десятый конкурс«Смешанная эстафета»1- ведение баскетбольного мяча2 – ведение мал

Десятый конкурс«Смешанная эстафета»1- ведение баскетбольного мяча2 – ведение малого мяча клюшкой3 – передача и ловля от стенки волейбольного мяча (3 раза)4 - ведение малого мяча клюшкой в обратном направлении5 – ведение баскетбольного мяча6 – передача эстафеты

№ слайда 14 Подведение итогов. Награждение победителей и призёров

Подведение итогов. Награждение победителей и призёров

№ слайда 15 Спасибо за участие!Успехов и побед!

Спасибо за участие!Успехов и побед!

1.Изображение «Баскетбольный мяч» http://im4-tub-ru. yandex. net/i?id =148092736-15-72&n=212.Изображение « Мячи» http://im0-tub-ru.yandex. net/i?id =579857708-50-72&n=213.Изображение «Мальчик с мячом» http://im2-tub-ru.yandex. net/i?id= 147853817-13-72&n=214. Изображение «Мяч, кеда» http://im2-tub-ru.yandex.net/i?id =344754554- 47-72&n=215.Изображение «Шарики» http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id =508318077-51-72&n=216.Изображение «Кроссворд» http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=82232170-70-72&n=21