Чтобы скачать данную презентацию, порекомендуйте, пожалуйста, её своим друзьям в любой соц. сети.

№ слайда 1 Правила баскетбола
Описание слайда:

Правила баскетбола

№ слайда 2 Из скольких игроков состоит команда?А) Из девяти (если команде необходимо провес

Из скольких игроков состоит команда?А) Из девяти (если команде необходимо провести до 5 матчей)Б) Из восьми ( если команде необходимо провести 1-2 матча)В) Из двенадцати (если команде необходимо провести более 5 матчей)

№ слайда 3 МОЛОДЕЦ!!!

МОЛОДЕЦ!!!

№ слайда 4 ПОДУМАЙ ЕЩЕ.

ПОДУМАЙ ЕЩЕ.

№ слайда 5 2. Команда не имеет право продолжать игру если в ее составе осталось менееА) Чет

2. Команда не имеет право продолжать игру если в ее составе осталось менееА) Четырех игроковБ) Трех игроковВ) Двух игроков

№ слайда 6 3. Какая продолжительность игры ?А) Два периода по 20 минутБ) Четыре периода по

3. Какая продолжительность игры ?А) Два периода по 20 минутБ) Четыре периода по 10 минутВ) Три периода по 15 минут

№ слайда 7 4. Продолжается ли игра при ничейном результате ?А) Назначаются 5-минутные перио

4. Продолжается ли игра при ничейном результате ?А) Назначаются 5-минутные периоды до определения победителя.Б) Засчитывается ничьяВ) Пробиваются штрафные броски

№ слайда 8 5. Кто дает право для выхода команды на поле ?А) ТренерБ) СекретарьВ) Судья на п

5. Кто дает право для выхода команды на поле ?А) ТренерБ) СекретарьВ) Судья на поле

№ слайда 9 6. Когда заканчивается игра ?А) По сигналу тренераБ) По сигналу судьи в полеВ) П

6. Когда заканчивается игра ?А) По сигналу тренераБ) По сигналу судьи в полеВ) По сигналу судьи-секундометриста

№ слайда 10 7. Имеет ли право нападающий игрок касаться корзины или щита команды противника

7. Имеет ли право нападающий игрок касаться корзины или щита команды противника в то время, когда мяч при броске находится на кольце ?А) Нет Б) Да

№ слайда 11 8. Имеет ли право защитник касаться своей корзины или щита, пока мяч находится н

8. Имеет ли право защитник касаться своей корзины или щита, пока мяч находится на кольце во время броска ?А) ДаБ) Нет

№ слайда 12 9. Можно ли во время игры производить замену игроков ?А) Да (но не более 5 раз)Б

9. Можно ли во время игры производить замену игроков ?А) Да (но не более 5 раз)Б) Да (неограниченное количество раз)В) Нет

№ слайда 13 10. Сколько минутных перерывов команда может взять ?А) Два в каждом периодеБ) Од

10. Сколько минутных перерывов команда может взять ?А) Два в каждом периодеБ) Один в каждом периодеВ) Один в 1,2,3 периоде и 2 в четвертом

№ слайда 14 11. В каких случаях игрок выбывает из игры с правом замены ?А) Когда получил три

11. В каких случаях игрок выбывает из игры с правом замены ?А) Когда получил три фолаБ) Когда получил пять фоловВ) Никогда

№ слайда 15 12. Какие фолы могут накладывать судьи на тренеров, помощников тренеров, запасны

12. Какие фолы могут накладывать судьи на тренеров, помощников тренеров, запасных игроков и лиц сопровождающих команду ?А) ТехническиеБ) ПерсональныеВ) Умышленные

№ слайда 16 13. Какое решение должен принять судья, если фол совершен по отношению к игроку,

13. Какое решение должен принять судья, если фол совершен по отношению к игроку, который производил бросок ?А) Засчитать мяч, если он попал в корзину и назначить штрафной бросок.Б) Не засчитывать мяч, если он попал в корзину, а назначить штрафные броски.В) Удалить игрока совершившего фол и назначить штрафные броски.

№ слайда 17 14. Считается ли нарушением правил, если мяч не касается кольца при выполнении ш

14. Считается ли нарушением правил, если мяч не касается кольца при выполнении штрафных бросков ?А) Нет (команды продолжают игру)Б) Да (мяч вводится из-за лицевой линии игроком противоположной команды.В) Игроку предоставляется право еще на один бросок.

№ слайда 18 15. В каких случаях распространяется правило 5 секунд ?А) Если команда владеющая

15. В каких случаях распространяется правило 5 секунд ?А) Если команда владеющая мячом не может в течении 5 секунд перевести его в передовую зону.Б) Если команда владеющая мячом в течении 5 секунд не может произвести бросок по корзине.В) Если игрок, владея мячом, пассивен в действиях.

№ слайда 19 16. Имеет ли право игрок, находящийся в передовой зоне, перевести мяч обратно в

16. Имеет ли право игрок, находящийся в передовой зоне, перевести мяч обратно в свою тыловую зону ?А) НетБ) ДаВ) Имеет, но не всегда

№ слайда 20 17. Имеет ли право игрок с мячом совершить более 2 шагов ?А) НетБ) ДаВ) Да, в оп

17. Имеет ли право игрок с мячом совершить более 2 шагов ?А) НетБ) ДаВ) Да, в определенной ситуации

№ слайда 21 18. Имеет ли право игрок вести мяч снова если он вел мяч и остановился с ним ?А)

18. Имеет ли право игрок вести мяч снова если он вел мяч и остановился с ним ?А) Нет Б) Да В) Да, но после владения мячом другим игроком, или после броска в корзину.

№ слайда 22 19. Можно ли заменять игрока, который должен выполнить штрафные броски ?А) НетБ)

19. Можно ли заменять игрока, который должен выполнить штрафные броски ?А) НетБ) ДаВ) Только в исключительных случаях

№ слайда 23 20. Кто придумал игру баскетбол ?А) Майкл ДжорданБ) Пьер де КубертенВ) Джеймс Не

20. Кто придумал игру баскетбол ?А) Майкл ДжорданБ) Пьер де КубертенВ) Джеймс Нейсмит