№ слайда 4 Идея этой игры у него зародилась ещё в школьные годы, когда дети играли в старин

Идея этой игры у него зародилась ещё в школьные годы, когда дети играли в старинную игру «duck-on-a-rock». Смысл этой популярной, в то время, игры заключался в следующем: подбрасывая небольшой камень, необходимо было поразить им вершину другого камня, большего по размеру.

№ слайда 6

№ слайда 7

№ слайда 8 Гандбол

Гандбол

№ слайда 9 Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и вратарь в каждой

Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и вратарь в каждой команде). Играют в закрытых помещениях на площадке размерами 40х20 м

№ слайда 10 Сферическим надувным мячом размерами 20-24 см в окружности и весом 425—475 г у м

Сферическим надувным мячом размерами 20-24 см в окружности и весом 425—475 г у мужчин и 16-20см в окружности и весом 325—375 г у женщин. Игра состоит из двух половин по 30 минут каждая («грязного» времени; секундомер в гандболе останавливается лишь во время тайм-аутов, технических пауз) с перерывом между

№ слайда 11 Длина тайма 10 минут. Цель игры − забросить как можно больше мячей в ворота (3х2

Длина тайма 10 минут. Цель игры − забросить как можно больше мячей в ворота (3х2 м) противника. При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами.

№ слайда 12 При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону пе

При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами.

№ слайда 13 Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах с вы

Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах с выбыванием, в случае ничейного исхода в основное время, назначается дополнительный тайм (2 по 5 минут); если и он не выявляет победителя, Назначается второй дополнительный тайм; если он также заканчивается с ничейным итогом, то команды пробивают пенальти − по 5 бросков с 7−метровой отметки.