PPt4Web Хостинг презентаций

Главная / Английский язык / Телевидение: за и против
X Код для использования на сайте:

Скопируйте этот код и вставьте его на свой сайт

X

Чтобы скачать данную презентацию, порекомендуйте, пожалуйста, её своим друзьям в любой соц. сети.

После чего скачивание начнётся автоматически!

Кнопки:

Презентация на тему: Телевидение: за и против


Скачать эту презентацию

Презентация на тему: Телевидение: за и против


Скачать эту презентацию

№ слайда 1 Урок английского языка по теме: «Телевидение: за и против». Выполнили: Болотина
Описание слайда:

Урок английского языка по теме: «Телевидение: за и против». Выполнили: Болотина Елена Александровна МОУ СОШ 72 г.Хабаровск 2.Помогайбина Людмила Васильевна МОУ СОШ 72 г.Хабаровск

№ слайда 2 Цель: Создание условий для совершенствования коммуникативной компетентности учащ
Описание слайда:

Цель: Создание условий для совершенствования коммуникативной компетентности учащихся с использованием технологии развития КМ. Задачи: Обучающие: - формировать лексические и грамматические навыки по теме «Телевидение: за и против»; -учить строить аргументированное высказывание. Развивающие: - развивать навык чтения и восприятия речи на слух; - развивать способности к логическому изложению содержания высказывания, к формированию выводов из прочитанного и услышанного. Воспитательные: - воспитывать терпимое отношение к мнению других людей, умение работать в группах.

№ слайда 3 Этапы урока: 1.Мотивационно-целевой 1.1 Вызов: выяснить отношение одноклассников
Описание слайда:

Этапы урока: 1.Мотивационно-целевой 1.1 Вызов: выяснить отношение одноклассников к проблеме телевидения. 1.2 Кластер: написать слова-ассоциации по теме «Телевидение». 2.Операционный 1.1 Мозговой штурм: деление на 2 группы, обсуждение афоризмов, составление таблицы «Телевидение: за и против» по результатам обсуждения. 1.2 Аудирование: прослушать мнения учителя, ученика, политика по проблеме телевидения, заполнить таблицу. 1.3 Чтение: текст «TV or not TV», используя метод Insert. 3.Рефлексивно-оценочный 1.1 Синквейн: «пятистишие», составить рассказ. 1.2 Закончить написание кластера. 4. Заключительный Подведение итогов. Объяснение домашнего задания.

№ слайда 4 Мотивационно-целевой этап 1. Интервью между учащимися “Find someone who…” 2. Сос
Описание слайда:

Мотивационно-целевой этап 1. Интервью между учащимися “Find someone who…” 2. Составление кластера по теме «Телевидение».

№ слайда 5 Операционный этап Мозговой штурм: карточки с афоризмами и таблица: “TV: prons an
Описание слайда:

Операционный этап Мозговой штурм: карточки с афоризмами и таблица: “TV: prons and cons”. Аудирование: аудиозапись, таблица. Чтение: текст. (методика Insert)

№ слайда 6 Рефлексивно-оценочный этап Составление синквейна. Дополнить содержание кластера.
Описание слайда:

Рефлексивно-оценочный этап Составление синквейна. Дополнить содержание кластера.

№ слайда 7 Заключительный этап Домашнее задание: написать сочинение “You are what you watch
Описание слайда:

Заключительный этап Домашнее задание: написать сочинение “You are what you watch.”

№ слайда 8 Ресурсы Сетевое сообщество “Open class” http: //www.openclass.ru/ К.И. Омурзаков
Описание слайда:

Ресурсы Сетевое сообщество “Open class” http: //www.openclass.ru/ К.И. Омурзакова, И.Ж. Иманакунова «Критическое мышление в учебно-воспитательном процессе». «Развитие критического мышления через чтение и письмо» httр//lib.1september.ru//. “English-9” Кузовлев В.П. «Просвещение».

№ слайда 9 Find Someone Who…
Описание слайда:

Find Someone Who…

№ слайда 10 Кластер по теме «Телевидение»
Описание слайда:

Кластер по теме «Телевидение»

№ слайда 11 Афоризмы TV is an anesthetic for the pain of the modern world. TV would become t
Описание слайда:

Афоризмы TV is an anesthetic for the pain of the modern world. TV would become the world’s greatest teaching tool. Illiteracy would be wiped out. TV is perfect. You don’t have to concentrate. You don’t have to remember. Your heart , liver and lungs continue to function normally. All is peace and quiet. TV has proved that people will look at anything rather than each other. I hate TV. I hate it as much as peanuts But I can’t stop eating peanuts. TV has changed a child from an irresistible force to an immovable object.

№ слайда 12 Таблицы: “TV: Prons and cons”. /пример/
Описание слайда:

Таблицы: “TV: Prons and cons”. /пример/

№ слайда 13 Таблица по материалам аудирования
Описание слайда:

Таблица по материалам аудирования

№ слайда 14 Текст для аудированияThe kids come home and turn on the box. Parents have no con
Описание слайда:

Текст для аудированияThe kids come home and turn on the box. Parents have no control. And some of the programmes are really violent. There are terrible problems with reading and writing. Kids don’t read books any more. They spend a lot of time just sitting and watching the telly.

№ слайда 15 Работа с текстом “TV or not TV” Whether we realize it or not, TV plays a very im
Описание слайда:

Работа с текстом “TV or not TV” Whether we realize it or not, TV plays a very important part in our lives. It’s the main source of information and a cheap form of entertainment for millions of people. It’s the window on the world which gives us an opportunity to “travel” all over the world , to “meet” different people and learn about their customs and traditions. It has the power to educate and broaden our minds. It helps us to relax after a hard day’s work and escape from reality. It’s a good company for people who live alone. There’ is always a great variety of programmes on TV: news and sports programme, talk shows and TV games, documentaries and feature films, concerts and theatre performances …Of course, not all programmes are good. Some people argue that television is a terrible waste of time. It makes us lazier. We stay at home instead of going out. We read less. We think less. We even talk less. It’ true that some TV addicts spend hours in front of the “box” watching whatever’s on – from second-rate Mexican soap operas to silly commercials.

№ слайда 16 Методика Insert
Описание слайда:

Методика Insert

№ слайда 17 Синквейн Television Educational, rubbish To entertain, to addict, to disapprove
Описание слайда:

Синквейн Television Educational, rubbish To entertain, to addict, to disapprove TV is controversial: it is convenient but demoralizing at the same time. Box

№ слайда 18 Дополнение кластера
Описание слайда:

Дополнение кластера

Скачать эту презентацию

Презентации по предмету
Презентации из категории
Лучшее на fresher.ru