Чтобы скачать данную презентацию, порекомендуйте, пожалуйста, её своим друзьям в любой соц. сети.

Презентация на тему: Тесты по баскетболу (для 5-6 классов)

№ слайда 1 Тесты по баскетболу для 5-6 классов
Описание слайда:

Тесты по баскетболу для 5-6 классов

№ слайда 2 Тест № 1 Что такое баскетбол? А) Командная игра, цель которой забросить руками м

Тест № 1 Что такое баскетбол? А) Командная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную корзину. Б)Командная игра, цель которой забить ногами мяч в ворота. В)Командная игра, цель которой забить ногами или перебросить руками мяч через сетку.

№ слайда 3 Тест № 2 Кто придумал игру баскетбол? А) Дж. Стокс. Б) Дж. Нейсмит. В) А. Белов.

№ слайда 4 Тест № 3 С какого года баскетбол входит в Олимпийские игры. А) 1896 г. Б) 1952 г

Тест № 3 С какого года баскетбол входит в Олимпийские игры. А) 1896 г. Б) 1952 г. В) 1936 г.

№ слайда 5 Тест № 4 Какой должна быть высота от пола до баскетбольного кольца: А) 305 см. Б

Тест № 4 Какой должна быть высота от пола до баскетбольного кольца: А) 305 см. Б) 285 см. В) 310 см.

№ слайда 6 Тест № 5 Аут -это : А) Когда мяч уходит за пределы игровой площадки. Б)Название

Тест № 5 Аут -это : А) Когда мяч уходит за пределы игровой площадки. Б)Название линии баскетбольной площадки. В)Лишний игрок на площадке.

№ слайда 7 Тест № 6 Можно ли в баскетболе мяч отбивать ногами: Да. Нет. Да, если игрок идёт

Тест № 6 Можно ли в баскетболе мяч отбивать ногами: Да. Нет. Да, если игрок идёт в нападение.

№ слайда 8 Тест № 7 Сколько времени длится тайм-аут: 1 мин. 2 мин. 30 сек.

Тест № 7 Сколько времени длится тайм-аут: 1 мин. 2 мин. 30 сек.

№ слайда 9 Тест № 8 Может ли игра закончиться ничейным счётом? Да. Нет. Назначается переигр

Тест № 8 Может ли игра закончиться ничейным счётом? Да. Нет. Назначается переигровка.

№ слайда 10 Тест № 9 Разрешается ли игрокам играть в очках или линзах. Да (специальные спорт

Тест № 9 Разрешается ли игрокам играть в очках или линзах. Да (специальные спортивные очки) Нет (с плохим зрением игроков не допускают к занятиям по баскетболу) Да, под собственную ответственность.

№ слайда 11 Тест № 10 Какая ширина линий разметки баскетбольной площадки. 3 см. 5 см. 8 см.

Тест № 10 Какая ширина линий разметки баскетбольной площадки. 3 см. 5 см. 8 см.

№ слайда 12 Тест № 11 Встреча в баскетболе состоит из: 5 таймов по 8 мин. 3 таймов по 12 мин

Тест № 11 Встреча в баскетболе состоит из: 5 таймов по 8 мин. 3 таймов по 12 мин. 4 таймов по 10 мин.

№ слайда 13 Тест № 12 Что происходит с игроком получившим пять фолов: выбывает из игры. Прод

Тест № 12 Что происходит с игроком получившим пять фолов: выбывает из игры. Продолжает играть. Пробивает дополнительный штрафной бросок.

№ слайда 14 Тест № 13 Как начинается игра? жеребьёвкой. Спорным броском в центральном кругу.

Тест № 13 Как начинается игра? жеребьёвкой. Спорным броском в центральном кругу. Кто в светлой форме.

№ слайда 15 Тест № 14 Майки игроков должны быть пронумерованы: 1 – 12 4 – 15 1 - 50

Тест № 14 Майки игроков должны быть пронумерованы: 1 – 12 4 – 15 1 - 50

№ слайда 16 Тест № 15 Попадание в кольцо из – за 6 метровой линии приносит команде: 1 очко.

Тест № 15 Попадание в кольцо из – за 6 метровой линии приносит команде: 1 очко. 2 очка. 3 очка.

№ слайда 17 Правильные ответы. Тест №1 – 1 Тест №2 - 2 Тест №3 – 3 Тест №4 – 1 Тест №5 – 1 Т

Правильные ответы. Тест №1 – 1 Тест №2 - 2 Тест №3 – 3 Тест №4 – 1 Тест №5 – 1 Тест №6 – 2 Тест №7 – 1 Тест №8 - 2 Тест №9 – 1 Тест №10 - 2 Тест №11 - 3 Тест №12 – 1 Тест №13 – 2 Тест №14 – 2 Тест №15 - 3