PPt4Web Хостинг презентаций

Главная / История / Полководцы Великой Отечественной войны
X Код для использования на сайте:

Скопируйте этот код и вставьте его на свой сайт

X

Чтобы скачать данную презентацию, порекомендуйте, пожалуйста, её своим друзьям в любой соц. сети.

После чего скачивание начнётся автоматически!

Кнопки:

Презентация на тему: Полководцы Великой Отечественной войны


Скачать эту презентацию

Презентация на тему: Полководцы Великой Отечественной войны


Скачать эту презентацию



№ слайда 1
Описание слайда:

№ слайда 2 Жуков Говоров Конев Малиновский Василевский Толбухин Мерецков Рокоссовский Стали
Описание слайда:

Жуков Говоров Конев Малиновский Василевский Толбухин Мерецков Рокоссовский Сталин

№ слайда 3 годы жизни: 1.12.1896-18.6.1974 дата присвоения звания: 18.1.1943 Крупнейший пол
Описание слайда:

годы жизни: 1.12.1896-18.6.1974 дата присвоения звания: 18.1.1943 Крупнейший полководец ВОВ. Начальник Генштаба (1941), командующий фронтами, член ставки ВГК, заместитель Главнокомандующего. В 1955-57 - министр обороны СССР. годы жизни: 1.12.1896-18.6.1974 дата присвоения звания: 18.1.1943 Крупнейший полководец ВОВ. Начальник Генштаба (1941), командующий фронтами, член ставки ВГК, заместитель Главнокомандующего. В 1955-57 - министр обороны СССР.

№ слайда 4 Маршал Г. К. Жуков имел: Маршал Г. К. Жуков имел: 4 Золотые
Описание слайда:

Маршал Г. К. Жуков имел: Маршал Г. К. Жуков имел: 4 Золотые Звезды Героя Советского Союза (29.08.1939, 29.07.1944, 1.06.1945, 1.12.1956), 6 орденов Ленина, 2 ордена «Победа» (в том числе № 1 — 11.04.1944, 30.03.1945), орден Октябрьской Революции, 3 ордена Красного Знамени, 2 ордена Суворова 1-й степени (в том числе № 1), всего 14 орденов и 16 медалей;  почетное оружие — именную шашку с золотым Гербом СССР (1968);  Героя Монгольской Народной Республики (1969); орден Тувинской Республики;  17 иностранных орденов и 10 медалей и др.

№ слайда 5 годы жизни: 30.9.1895-5.12.1977 дата присвоения звания: 16.2.1943 В 1942-45 нача
Описание слайда:

годы жизни: 30.9.1895-5.12.1977 дата присвоения звания: 16.2.1943 В 1942-45 начальник Генштаба. Разработал множество блестящих операций. В 1945 командующий 3-м Белорусским фронтом, затем Главком на войне с Японией. В 1949-53 - министр вооруженных сил и военный министр СССР. Дважды кавалер ордена "Победа". годы жизни: 30.9.1895-5.12.1977 дата присвоения звания: 16.2.1943 В 1942-45 начальник Генштаба. Разработал множество блестящих операций. В 1945 командующий 3-м Белорусским фронтом, затем Главком на войне с Японией. В 1949-53 - министр вооруженных сил и военный министр СССР. Дважды кавалер ордена "Победа".

№ слайда 6
Описание слайда:

№ слайда 7 годы жизни: 28.12.1897-21.5.1973 дата присвоения звания: 20.2.1944 В ВОВ команду
Описание слайда:

годы жизни: 28.12.1897-21.5.1973 дата присвоения звания: 20.2.1944 В ВОВ командующий армиями и фронтами, с 1944 - 1-м Украинским фронтом. В 1946-50 и 1955-56 главком сухопутных войск; в 1956-60 главком ОВС Варшавского договора. Кавалер ордена "Победа". годы жизни: 28.12.1897-21.5.1973 дата присвоения звания: 20.2.1944 В ВОВ командующий армиями и фронтами, с 1944 - 1-м Украинским фронтом. В 1946-50 и 1955-56 главком сухопутных войск; в 1956-60 главком ОВС Варшавского договора. Кавалер ордена "Победа".

№ слайда 8 Маршал И. С. Конев имел: Маршал И. С. Конев имел: две Золоты
Описание слайда:

Маршал И. С. Конев имел: Маршал И. С. Конев имел: две Золотые Звезды Героя Советского Союза (29.07.1944, 1.06.1945), 7 орденов Ленина, орден «Победа» (30.03.1945), орден Октябрьской Революции, 3 ордена Красного Знамени, 2 ордена Суворова 1-й степени, 2 ордена Кутузова 1-й степени, орден Красной Звезды, всего 17 орденов и 10 медалей; почетное именное оружие — шашку с Золотым Гербом СССР (1968), 24 иностранные награды (в том числе 13 иностранных орденов).

№ слайда 9 годы жизни: 22.2.1897-19.3.1955 дата присвоения звания: 18.6.1944 С 1942 до конц
Описание слайда:

годы жизни: 22.2.1897-19.3.1955 дата присвоения звания: 18.6.1944 С 1942 до конца войны - командующий Ленинградским фронтом. После войны командовал ПВО (1948-52, 1954-55). Кавалер ордена "Победа". годы жизни: 22.2.1897-19.3.1955 дата присвоения звания: 18.6.1944 С 1942 до конца войны - командующий Ленинградским фронтом. После войны командовал ПВО (1948-52, 1954-55). Кавалер ордена "Победа".

№ слайда 10 Маршал Л. А. Говоров имел: Маршал Л. А. Говоров имел: Золоту
Описание слайда:

Маршал Л. А. Говоров имел: Маршал Л. А. Говоров имел: Золотую Звезду Героя Советского Союза (27.01.1945), 5 орденов Ленина, орден «Победа» (31.05.1945), 3 ордена Красного Знамени, 2 ордена Суворова 1-й степени, орден Кутузова 1-й степени, орден Красной Звезды — всего 13 ордена и 7 медалей, тувинский «Орден Республики», 3 иностранные ордена.

№ слайда 11 годы жизни: 21.12.1896-3.8.1968 дата присвоения звания: годы жизни: 21.12.1896-3
Описание слайда:

годы жизни: 21.12.1896-3.8.1968 дата присвоения звания: годы жизни: 21.12.1896-3.8.1968 дата присвоения звания: 29.6.1944 В 1937-40 был в заключении. В ВОВ командующий фронтами, участник Сталинградской и Курской битв. В 1944  ком. 1-м, потом 2-м Белорусским фронтом. В 1949-56 в польской армии; имел звание Маршала Польши,был министром нац. обороны ПНР. Кавалер ордена "Победа".

№ слайда 12 Маршал К. К. Рокоссовский имел: Маршал К. К. Рокоссовский им
Описание слайда:

Маршал К. К. Рокоссовский имел: Маршал К. К. Рокоссовский имел: 2 Золотые Звезды Героя Советского Союза (29.07.1944, 1.06.1945), 7 орденов Ленина, орден «Победа» (30.03.1945), орден Октябрьской Революции, 6 орденов Красного Знамени, орден Суворова 1-й степени, орден Кутузова 1-й степени, всего 17 орденов и 11 медалей; почетное оружие — шашка с золотым Гербом СССР (1968), 13 иностранных наград (в том числе 9 иностранных орденов)

№ слайда 13 годы жизни: 23.11.1898-31.3.1967 дата присвоения звания: 10.9.1944 В ВОВ команду
Описание слайда:

годы жизни: 23.11.1898-31.3.1967 дата присвоения звания: 10.9.1944 В ВОВ командующий армиями, 2-м Украинским фронтом. В 1957-67 министр обороны СССР. Кавалер ордена "Победа" годы жизни: 23.11.1898-31.3.1967 дата присвоения звания: 10.9.1944 В ВОВ командующий армиями, 2-м Украинским фронтом. В 1957-67 министр обороны СССР. Кавалер ордена "Победа"

№ слайда 14 Маршал Р.Я. Малиновский имел: Маршал Р.Я. Малиновский имел: 2 Золотые
Описание слайда:

Маршал Р.Я. Малиновский имел: Маршал Р.Я. Малиновский имел: 2 Золотые Звезды Героя Советского Союза (8.09.1945, 22.11.1958), 5 орденов Ленина, орден «Победа» (26.04.1945), 3 ордена Красного Знамени, 2 ордена Суворова 1-й степени, орден Кутузова 1-й степени, всего 12 орденов и 9 медалей; а также 24 иностранные награды (в том числе 15 орденов иностранных государств). В 1964 году ему было присвоено звание Народный Герой Югославии.

№ слайда 15 годы жизни: 16.6.1894-17.10.1949 дата присвоения звания: 12.9.1944 В ВОВ команду
Описание слайда:

годы жизни: 16.6.1894-17.10.1949 дата присвоения звания: 12.9.1944 В ВОВ командующий армиями, 4-м, потом 3-м Украинским фронтом. Войска Толбухина освободили Румынию и Болгарию. Кавалер ордена "Победа". годы жизни: 16.6.1894-17.10.1949 дата присвоения звания: 12.9.1944 В ВОВ командующий армиями, 4-м, потом 3-м Украинским фронтом. Войска Толбухина освободили Румынию и Болгарию. Кавалер ордена "Победа".

№ слайда 16 Маршал Ф. И. Толбухин имел: Маршал Ф. И. Толбухин имел: 2 ор
Описание слайда:

Маршал Ф. И. Толбухин имел: Маршал Ф. И. Толбухин имел: 2 ордена Ленина, орден «Победа» (26.04.1945), 3 ордена Красного Знамени, 2 ордена Суворова 1-й степени, орден Кутузова 1-й степени, орден Красней Звезды, всего 10 орденов и 9 медалей; а также 10 иностранных наград (в том числе 5 иностранных орденов).

№ слайда 17 годы жизни: 7.6.1897-30.12.1968 дата присвоения звания: 26.10.1944 В финскую вой
Описание слайда:

годы жизни: 7.6.1897-30.12.1968 дата присвоения звания: 26.10.1944 В финскую войну взял Выборг; один из трёх первых советских генералов армии (1940). В 1940-январе 1941 начальник Генштаба, в июне-сентябре 1941 в заключении; после освобождения командовал Волховским фронтом (1941-1944, с перерывом). С февраля 1944 до конца ВОВ командующий Карельским фронтом, затем 1-м Дальневосточным фронтом против Японии. Кавалер ордена "Победа". годы жизни: 7.6.1897-30.12.1968 дата присвоения звания: 26.10.1944 В финскую войну взял Выборг; один из трёх первых советских генералов армии (1940). В 1940-январе 1941 начальник Генштаба, в июне-сентябре 1941 в заключении; после освобождения командовал Волховским фронтом (1941-1944, с перерывом). С февраля 1944 до конца ВОВ командующий Карельским фронтом, затем 1-м Дальневосточным фронтом против Японии. Кавалер ордена "Победа".

№ слайда 18 Золотую Звезду Героя Советского Союза (21.03.1940), 7 орденов Ленина, Золотую Зв
Описание слайда:

Золотую Звезду Героя Советского Союза (21.03.1940), 7 орденов Ленина, Золотую Звезду Героя Советского Союза (21.03.1940), 7 орденов Ленина, орден «Победа» (8.09.1945), орден Октябрьской Революции, 4 ордена Красного Знамени, 2 ордена Суворова 1-й степени, орден Кутузова 1-й степени, 10 медалей; почетное оружие — шашку с Золотым Гербом СССР, а также 4 высших иностранных ордена и 3 медали.

№ слайда 19 годы жизни: 18.12.1878 (официально годы жизни: 18.12.1878 (официально 21.12.1879
Описание слайда:

годы жизни: 18.12.1878 (официально годы жизни: 18.12.1878 (официально 21.12.1879) -5.3.1953 дата присвоения звания: 6.3.1943 Революционер, после 1917 на различных руководящих постах, с 1922 генеральный секретарь ЦК ВКП (б). С конца 1920-х гг. установил режим личной власти. Председатель СНК - СМ СССР (1941-53), нарком обороны (1941-46), нарком и министр Вооруженных сил (1946-47), Верховный Главнокомандующий. Генералиссимус Советского Союза (27.6.1945). Дважды кавалер ордена "Победа".

№ слайда 20
Описание слайда:

Скачать эту презентацию


Презентации по предмету
Презентации из категории
Лучшее на fresher.ru